Lot n° 39

D'époque Napoléon III.

Résultat :
Estimation :

Pendule borne de style Louis XVI. Monture en bronze finement ciselé et doré, à motifs de volutes et de feuilles d'acanthe, retenant des plaques de porcelaine polychrome. Travail français. Condition: Pas de clé, pas de balancier, éclat à la partie supérieure.