Vierge de Goa. Figurée debout, sur le croissant... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Vierge de Goa. Figurée debout, sur le croissant de lune, portant l'enfant sur le bras gauche. Ivoire sculpté patiné.
Travail indo-portugais. XVIIe/XVIIIe siècle. Présentée sur socle de bois.
Hauteur totale: 14 cm.