Extravaganter Froschring
Silber, teilw. vergoldet,... Lot 883
Résultat :
Estimation :
Extravaganter Froschring
Silber, teilw. vergoldet, gest. 885.
Ausgefasst mit diversen leuchtendgrünen
Smaragden von zus. ca.
5,60 ct. und 2 Brillanten von ca.
0,36 ct. sowie einer Engelshautperle von ca. 10,1 mm. Gew. ca.
11,27 g.
A frog ring set with numerous emeralds approx.
5,60 ct. and 2 diamonds approx.
0,36 ct. and a coral pearl, in silver partly with gold.