Lot n° 382
Résultat : Non Communiqué
Importante hélice d'avion en noyer lamellé, moyeu à 8 trous, porte les inscriptions suivantes, le cachet de la SFA Société des Fabrications de l'Aviation, série n° 1635, porte le n°19543, n°01 CD 140, premier quart du XXème siècle. L : 295 cm, épaisseur du moyeu 13,5cm. Sans manque.