Lot n° 263

Résultat :
Estimation :

Edouard d'APVRIL (Grenoble, 1843-1928). L'averse. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 65 x 54 cm. Etude pour le tableau exposé au Salon de Paris en 1884 n° 33 du catalogue. Légère déchirure et restauration.