Ecole française XIXème siècle. Portrait d'Hortense... Lot 149
Résultat :
Estimation :
Ecole française XIXème siècle. Portrait d'Hortense Poncet de la Moisse à Lavaldans près de la Mure. Dessin au crayon sur papier gris bleu, monogrammé EB en bas à droite. Dimension à vue : 38 x 29 cm. On joint une estampe d'après Gérard, gravée par Godefroy. Dimension à vue : 33 x 25 cm. On joint un homme en robe de chambre d'après Gavarni "Physionomie des modes". Lithographie en couleur. 25 x 19 cm.