Louis PIZE (1892-1976) LE RHÔNE d'Orange à la Mediterranée. Ouvrage orné de 60 eaux-fortes originales de Maurice ROBERT. Grenoble, Éditions B. Arthaud, successeur de J. REY, 1931.- 3 volumes in-folio en papier de Rives. Tirage limité à 430 exemplaires numérotés dont 374 sur papier de Rives, le notre numéroté 221. On joint André ROSSEL et Jean VIDAL - Editions Hier et Demain, 1973. Préface et présentation de Paul GUICHONNET. In folio complet des 46 planches reproduisant cartes et gravures anciennes en couleurs et noir dans un emboitage toilé, exemplaire justifié 346/799. On joint André ROSSEL et Jean VIDAL - Editions Hier et Demain, 1973. Préface et présentation de Robert BORNECQUE. In folio complet des 46 planches reproduisant cartes et gravures anciennes en couleurs et noir dans un emboitage toilé jaune, exemplaire justifié 274/799.