Deux canapés dont un en noyer, accotoir à enroulement,... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Deux canapés dont un en noyer, accotoir à enroulement, reposant sur huit pieds dont un manquant. L : 173 cm. Le second en acajou, accotoir à enroulement, reposant sur quatre pieds jarrets à l'avant et deux pieds sabres à l'arrière. L : 171 cm. Les deux époques restauration. Etat d'usage.