Lot n° 81

Résultat :
Estimation :

Bureau de pente de forme rectangulaire en bois de placage et marquèterie cubes et réserve centrale à décor de fleurs, il ouvre en façade à un abattant découvrant un intérieur à gradins à deux casiers et quatre tiroirs, deux tiroirs en ceinture. Il repose sur quatre pieds cambrés agrémentés de bronzes. Travail régional d'époque Louis XV. 91 x 85 x 49 cm. Restaurations, manques et fentes.