Lot n° 62
Résultat : Non Communiqué
André LIZAMBERT (1866-1949). Vase de forme ovoïde à décor de feuillages. Faïence émaillée signée sous la base a. Lizambert sous le clocher et datée 1903. H : 31,5 cm. Eclats et chocs. On joint un second vase à col évasé à décor de fleurs jaune et feuilles. Faïence émaillée, signée sous la base A. L. de part et d'autre du clocher et datée 1898. H : 23,5 cm. Accidents et restaurations. Provenance : Famille Flandrin.