Lot n° 39
Un service trois pièces à bordure godronnée et à motifs de coquilles, comprenant une théière, une cafetière et un sucrier, décor de motifs dans le gout de la Régence, argent, poinçon Minerve, poinçon de Maître Orfèvre CB avec pour différent une guêtre et une étoile au-dessus pour Charles BARRIER à Paris. Poids brut : 1600 g.
Auction's title
Auction's date
Auction location