Lot n° 20
Résultat : Non Communiqué
JAPON, début du XIXème siècle. Peinture à l'encre et couleur sur papier encadrée représentant Fudo Myoo au centre, assis sur un rocher devant une auréole de flammes, ses deux attendant Kongara et Seitaka à ses côtés, un lohan entouré de deux rois gardiens, Tamon-ten et Komoku-ten, en dessous de trois cachets dans la partie supérieure, entourage en tissu brodé ; taches, pliures, usures. Dimensions : 81,5 x 28,5 cm. Expert : Monsieur Philippe Delalande.