Huile sur toile marouflée sur toile "Portrait... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile marouflée sur toile "Portrait en pied du Général d'Empire et Comte Joannes Baptista Dumonceau (1760 - 1821)". Portant une dédicace en bas à gauche A. Du Monceau. Ecole française. Epoque: vers 1800. (Version similaire par ses dimensions et son iconographie, à un tableau repris dans la base de données du RKD mais portant un monogramme. Référence 97251). Dim.:60x40cm.