Huile sur toile marouflée sur toile "Berger et son troupeau dans un paysage idyllique". Signé en bas au centre David Teniers FEC. Ecole flamande. (On y joint deux certificats allemands: une copie de celui de Margret Klinge daté 1986 et de Justus Müller Hofstede en 1979). Dim.:56,5x72,5cm.