Lot n° 30

CHIPARUS Demetre Haralamb (1886 - 1947)

Résultat :
Estimation :

"Danseuse à la guirlande de fleurs" sculpture chryséléphante en ivoire sculpté et bronze à patine brune et dorée. Signé Chiparus sur le socle en marbre. Ecole franco-roumaine. (Deux * aux mains). H.:48,7cm.