Lot n° 294

Résultat :
Estimation :

Pendule en bronze doré supportée par deux "Sphinges" et surmontée par une "Allégorie tenant une corne d'abondance". Signé sur le cadran ainsi qu'au dos Planchon à Paris. Numérotée sous la base 7346. Travail français. Epoque: XIXème. (Mouvement à sonnerie). H.:19cm.