Lot n° 287

SPILLIAERT Léon (1881 - 1946)

Résultat :
Estimation :

"Fermes le long du canal" crayon, aquarelle et gouache sur papier grené. Signé en bas à droite L. Spilliaert et daté en bas à gauche 1930. Ecole belge. (Cette oeuvre sera reprise dans le catalogue raisonné "Léon Spilliaert" par Dr. Anne Adriaens - Pannier). (On y joint un document). Dim.:16,4x28,1cm.