Importante "Tête imaginaire" en grès (?) à patine brune et dorée. Signé sur le côté droit Jef Van Tuerenhout et daté (19)70. Ecole belge. (Reposant sur un socle en bois noirci). (Un manque). Dim.:73x72x23cm.