Lot de trois vases en porcelaine bleue et blanche... Lot 276
Résultat :
Estimation :
Lot de trois vases en porcelaine bleue et blanche de Chine comprenant une paire à décor de "Dragons à quatre griffes dans les nuages". On y joint un petit vase à décor floral muni de "Lézard" en relief. Epoque: XIXème. (Egrenures et éclats). H.:+/- de 22 à 30,5cm.