Vase en faïence polychrome de Creussen décoré... Lot 261
Résultat :
Estimation :
Vase en faïence polychrome de Creussen décoré de la "Vierge à l'Enfant" et des "Évangélistes" dans des "Arcades". Travail allemand. Epoque: début XVIIème. (Reposant sur une monture en bronze doré). (Egrenures et **). H.(base comprise):20,5cm.