GROS Jean-Louis-Benjamin (XIXème). Dans le goût... Lot n° 258
Résultat :
Estimation :
Paire de gaines de style Napoléon III en bois noirci incrustées de filets de laiton et d'une décoration florale en pierres dures. Ornementation en bronze doré et surmontées d'une tablette en marbre blanc. Dans le goût de Jean Louis Benjamin Gros. Travail français. Epoque: XIXème. (Manques). Dim.:60x135,5x42cm.