Teeservice 3-tlg.; Teekanne, Kandisschale und... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Teeservice 3-tlg.; Teekanne, Kandisschale und Sahnegießer. Ovoider
Korpus mit tief angesetzter Tülle und weit ausschwingendem
Rand. Reicher, floraler Reliefdekor. Teilw. innen vergoldet.
Gest., Beschaumarken, unidentifizierte Meistermarke AD.
Gew. zus. ca. 775 g.
A three-piece Scottish tea set with floral bas relief. Partly gilt inside.
Assay and unidentified master´s mark AD.
Schottland. Glasgow. 1900.