Ehrenpreis dem Sieger im Jagdspringen (Klasse... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Ehrenpreis dem Sieger im Jagdspringen (Klasse M) zu Minden am 4.6.1926.
Gegeben von den Damen des 6. (Preuss)
Artillerie-Regiments und 6. (Preuss)
Pionier-Bataillons.
Über zylindrischem Schaft kugelige Kuppa mit vertikalen Zügen, schauseitig bez.; Innen vergoldet.
Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca.
455 g. H. 23,5 cm.
A show jumping winner´s cup founded by the ladies of a
Prussian regiment. Standard mark 800, maker´s mark.
Schwäbisch Gmünd. Wilhelm Binder. 1926.