Prunk-Champagnerkühler
Gedrückt bauchiger, godronierter... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Prunk-Champagnerkühler
Gedrückt bauchiger, godronierter Korpus mit weit ausschwingendem, von reliefplastischen
Erdbeeren umzogenem Rand. Auf der Wandung zwei, von Voluten gerahmte Kartuschen.
Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 2715 g.
H. 21 cm. D. 40 cm.
An exceptional inside gilt Sterling silver champagne cooler with strawberry decoration. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.