Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Restbesteck 119-tlg.; 6 Speisemesser, 23 -gabeln, 27 Suppenlöffel, 5 Dessertmesser, 14 -gabeln, 2 -löffel, 2 Fischmesser, 2 -gabel, 19 Teelöffel, Mokkalöffel, 10 teilw. teilvergoldete Kuchengabeln, Vorlegelöffel, 4 teilw. teilvergoldete Vorlegegabeln, Suppenkelle, Saucenlöffel und Olivenlöffel. Gerundetes Heft, Griff z.T. gerahmt von Perlstab. Abweichende Dekore, 2 Teile plated. Gest. 800, 830, div. Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 5450 g. A 119-piece German/Danish rest cutlery set with different decors. Two pieces plated . Standard mark 800, 830, different maker´s mark. Deutsch/Dänemark. Um 1900/1. Hälfte 20. Jh.