Servierplatte
Oval. Passig geschweifter, von geschrägtem... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Servierplatte
Oval. Passig geschweifter, von geschrägtem Stabfries umzogener
Rand mit graviertem Wappen. Glatter Spiegel. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen. Gew. ca. 960 g. 36 cm x 26 cm.
An oval English serving plate with engraved crest. Assay and maker‘s mark.
England. London. F.B. Thomas & Co. 1890.