Herzbecher
Gering konischer Korpus flächendeckend... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Herzbecher
Gering konischer Korpus flächendeckend umzogen von reliefplastischen, versetzt angeordneten Herzen.
Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 100 g.
H. 8 cm.
An inside gilt Sterling silver beaker with hearts. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.