Broche en or jaune 14K finement ciselé à motifs de rinceaux, coquilles et torsades, ornée d’un camée sur corail représentant une femme. Elle retient une perle baroque amovible en pampille. Travail du XIXe siècle. Dimensions?: 5 x 3cm. P. Brut?: 14,3g.