Pendentif représentant "Saint Georges terrassant... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Pendentif représentant "Saint Georges terrassant le dragon" en argent émaillé polychrome, orné de deux rubis et de perles. Travail du XIXe siècle, dans le goût Renaissance. P. Brut : 11,9 g. (manque à l'émail)