JOAN MIRO (d'après) - Femme et Oiseau I - 1967
Pochoir sur papier de verre coloré, non signée.
Titre: Femme et oiseau I
Réalisée en 1967 d'après l'oeuvre originale (huile sur papier de verre, 1967 )
par les Ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France.
Publiée à l'occasion de l'exposition de l'artiste
"Oiseau Solaire-Oiseau Lunaire-Étincelles"
à Pierre Matisse Gallery, New York, USA.
Déjà monté sur un passe-partout sans acide.
Tirage de l'édition: 1200 exemplaires
Dimensions du papier: 28,8 x 8,8 cm
Dimensions de l'image: 28,8 x 8,8 cm
Dimensions du passe-partout: 46,8 x 26,3 cm
Le pochoir est en excellent état.
L'estampe sera livrée avec un certificat de vente de la galerie.