Lot n° 48

Joan Miro

Résultat :
Estimation :

JOAN MIRO (d'après) - Femme et Oiseau I - 1967 Pochoir sur papier de verre coloré, non signée. Titre: Femme et oiseau I Réalisée en 1967 d'après l'oeuvre originale (huile sur papier de verre, 1967 ) par les Ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France. Publiée à l'occasion de l'exposition de l'artiste "Oiseau Solaire-Oiseau Lunaire-Étincelles" à Pierre Matisse Gallery, New York, USA. Déjà monté sur un passe-partout sans acide. Tirage de l'édition: 1200 exemplaires Dimensions du papier: 28,8 x 8,8 cm Dimensions de l'image: 28,8 x 8,8 cm Dimensions du passe-partout: 46,8 x 26,3 cm Le pochoir est en excellent état. L'estampe sera livrée avec un certificat de vente de la galerie. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.