Lot n° 47

Joan Miro

Résultat :
Estimation :

JOAN MIRO - Linogravure originale - Signée - 1959 Linogravure originale en couleurs sur Canson papier. Titre: Femme avec soleil rouge Signée sur la planche en haute à droite. Spécialement créé par l'artiste en 1938 pour l'édition XXe Siècle à Paris, France. Cette gravure sur linoléum provient de la deuxième publication par édition XXe Siècle de l'année 1959. Catalogue raisonné: Dupin N°40 Tirage: 2000 exemplaires Dimensions du papier et d'image: 31,5 x 24,5 cm L'estampe est en excellent état. La gravure est sera livré avec un certificat de vente de la galerie. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.