Maurice de Vlaminck
Les Meules
Dessin original à l'encre de Chine
Signée en bas à gauche
Sur papier 23 x 31 cm
Présenté dans un cadre mouluré doré 46 x 53 cm
PROVENANCE : Galerie Charpentier ; Ce dessin figurait dans l'exposition "L'oeuvre de Vlaminck, du fauvisme à nos jours", 1956 (numéro d'inventaire #195). Un exemplaire du catalogue de l'exposition
sera fourni avec l'oeuvre.
Excellent état, papier très légèrement jauni