Lot n° 5

Alfons MUCHA

Résultat :
Estimation :

Alphonse MUCHA Le modèle au chignon, 1902 Lithographie Signée dans la planche Sur papier épais 45,5 x 33 cm Planche 21 du portfolio "Figures décoratives" publié en 1902 par la Librairie Centrale des Beaux Arts. Portant le cachet de la Faiencerie de Lunéville. Très bon état, petits défauts en bord de feuillet ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.