Chambre close.
Maeght Editeur. 1992. Jaquette papier nacré. 1 volume in-4.
On joint :
- PIRON Alexis,
Oeuvres galantes, Ode à Priape.
Ornées de 24 lithographies couleurs non signées. 1 volume sous emboîtage.
Exemplaire numéroté 493/687 tiré sur vélin du Marais.
Taches, rousseurs.
- Théophile de VIAU,
Le Parnasse satirique.
Aux dépens d'un amateur. 1950. 1 volume in-8. Couverture en suédine grise sous emboîtage.
Exemplaire numéroté 34/500. 16 planches gravées en noir non signées hors texte libres. Rousseurs, légères déchirures, taches, emboîtage déchiré.
DROUOT ESTIMATIONS NE SE CHARGERA D'AUCUN ENVOI.
NOUS TRAVAILLONS AVEC LES TRANSPORTS GEODIS, DONT LES COORDONNEES SUIVENT :
http://www.drouot.com/transport
Pour toute demande de devis ou paiement :
Tél. +33 (0)1 48 00 22 49 - transport@drouot-geodis.com
Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 18h30.