PRÉVOST (M.). Le domino jaune. Paris, Lemerre, 1901. In-8, demi-veau raciné à coins, dos à nerfs orné à froid, tête dorée, couv. et dos (Martin). Edition originale illustrée par S. MACCHIATI. Un des 20 exemplaires numérotés sur Japon celui-ci enrichi d'une dédicace manuscrite de l'auteur. Très bon exemplaire entièrement non rogné.