MIRBEAU (O.). Le calvaire. Paris, Mornay, 1928. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos lisse orné d'une composition géométrique mosaïquée, tête dorée, couv. et dos (Flammarion). 25 bois originaux en couleurs d'HERMANN PAUL. Exemplaire numéroté sur Rives. Bel état.