CHATEAUBRIAND (F. R. de). GENIE DU CHRISTIANISME. Paris, Imprimerie Migneret, 1803. 2 volumes in-8, veau granité, dos lisses ornés. Seconde édition. Reliures usagées, rousseurs prononcées surtout dans le premier volume, cernes.