Lot n° 30

Estimation :

LA FONTAINE. Les contes et nouvelles en vers. Paris, librairie de France, 1930. 2 vol. in-4°, demi-chagrin cassis à coins, dos à nerfs ornés, t. dorées, couv. et dos. Contes illustrés de 64 hors-texte en noir et en couleurs de CHARLES MARTIN. Exemplaire numéroté sur pur fil Lafuma. Dos légèrement passés.