ERCKMANN-CHATRIAN. L'Ami Fritz. Strasbourg, Éditions de la Vie en Alsace, 1937. Petit in-4°, chagrin émeraude, motif doré au centre du premier plat, dos à nerfs très orné, tête dorée, étui. Nombreuses compositions de LOUIS-PHILIPPE KAMM tirées en bistre. Exemplaire numéroté sur pur fil Lafuma crème. Dos passé.