Lot n° 16

Estimation :

DAUDET (L.). Mes idées esthétiques. Paris, Fayard, 1939. In-8, demi-maroquin bronze à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Guétant). Edition originale. L'un des 40 exemplaires numérotés sur Hollande, avec de larges témoins.