Partie de service en faïence à décor mécanique bleu et blanc au treillis et feuilles de trèfles comprenant :
- 7 assiettes
- 1 assiette creuse
- 1 petite assiette
- 1 coupe à fruits
- 2 assiettes à desserts sur talon
- 1 plat creux
- 2 grands plats.
Éclats, égrenures.