Lot n° 37

MARIOTON Claudius (1844-1919)

Résultat :
Estimation :

"Diogène de Sinope", fin XIXe, épreuve en bronze à patine vert antique, signée avec sceau de fondeur [COLIN / PARIS] sur la terrasse, h. 54 cm.