"L'Enfant retrouvé", fin XIXe, épreuve en bronze à patine nuancée, signée avec les mentions [Acquis / par la Ville de Paris - MÉDAILLÉ / AUX BEAUX-ARTS] sur la terrasse, h. 67 cm.