Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Canapé d'époque Charles X à dossier mouvementé, pieds à roulettes, circa 1835, acajou rehaussé d'une fine marqueterie de bois clair, 88,5x207x61,5 cm [altérations et restaurations].