Lot de deux montres de col en or jaune (750) :
- Couvercle arrière à décor de rubans.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Diam. : 27 mm.
- Couvercle arrière à décor rayonnant de rinceaux feuillagés.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Diam. : 26 mm.
Poids brut total : 31,9 g.
Chocs, rayures d'usage.