Montre de col en argent (min.800)
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes stylisés pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 21 g. - Diam. : 27 mm.
On joint :
Deux bourses en mailles d' argent (800)
Fermoir à pression, montures à décor de rinceaux feuillagés.
Poids total : 59 g.