Lot de montres ou boîtiers de montres en or jaune (750) ou argent (min.800).
Poids net de l'or : 12,8 g.
Poids brut total de l'or : 93,1.
Poids net total de l'argent : 32 g.
Poids brut total de l'argent : 74 g.
Accidents.
On joint :
FREMONT à Arraretz.
Mouvement de montre.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé LeCoultre.