Montre de col transformé en montre bracelet de dame, en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor d'une libellule de style Art Nouveau.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 17,2 g. - Diam. : 25 mm.
On joint :
ZENITH
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème guilloché, signé, index bâtons dorés appliqués et bâtons peints en noir pour les heures.
Bracelet articulé en métal doré, fermoir cliquet avec crochet de sécurité.
Fond clipsé, numéroté 156707.
Poids brut : 20 g.
Diam. : 17 mm. - Long. bracelet : 15,5 cm.
Usures.