Montre bracelet de dame.
Boîtier carré en or jaune (750).
Cadran à fond cuivré, signé Eucar, index peints en noir chiffres arabes et bâtons rayonnants pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé , numéroté 590.
Bracelet en cuir noir lisse à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 13,7 g.
Dim. boîtier : 17 x 17 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
On joint :
Deux montres bracelet de dame en acier et métal doré.
Oxydations.