Montre de dame en or jaune (750)
Boîtier rond, attaches figurant des noeuds.
Cadran à fond crème, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 934.
Bracelet ruban à maille chevronnée tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 26,2 g.
Diam. boîtier : 19 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm.
Usures au cadran.